Судебный иск о признании отцовства - Моей сестре предлагают ложное показание для оформления пенсии по потере кормильца

• г. Благовещенск

У нас вощникла такая ситуация. Муж моей сестры состоял в браке и имеет сына. С женой давно развелся и зарегистрировал отношения с моей сестрой. Его первая жена после развода родила еще двоих детей от разных мужчин. Месяц назад муж моей сестры умер. И тут его первая жена и его мама решили провернуть аферу, подают иск в суд о признании отцовства на тех двоих детейрожденных после их развода. Нужно это им для того чтобы оформить пенсию по потери кормильца на всех троих детей. И принуждают мою сестру сказать в суде что он живя с ней ходил к первой жене и она родила якобы от него. Скажите такое возможно? И как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Суд должен назначить проведения ДНК-экспертизы на отцовство. Ваша сестра не обязана поддерживать истца и давать показания в ее пользу, тем более если ей неизвестно ходил ли к бывшей жене или не ходил. Каким образом она принуждает? Пистолет к виску приставила?

Добрый день. В данной ситуации нужно требовать назначения экспертизы на предмет отцовства. Даже после смерти отца детей это возможно.

Все возможно но вам лучше возражать по иску жены. Дети смогут потом претендовать на наследство, кроме того, жена может подать иск о взыскании алиментов с бабушки, дедушки. Ст 94 СК РФ.