Стоит ли обращаться к нотариусу для договора дарения с выделением долей несовершеннолетним детям при наличии только одного дарителя?

• г. Барнаул

Договор дарения с выделением долей несовершеннолетним детям при условии, что даритель один - требуется ли удостоверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Дарение доли осуществляется нотариально, таким образом вам следует обратиться непосредственно к нотариусу со всеми документами.

Здравствуйте! Если собственник (даритель) один и недвижимость не совместно нажитая, то договор дарения может быть заключен в простой письменной форме.

Добрый день. Если дарителю принадлежит весь объект недвижимости целиком, не в долях, то нотариального удостоверения сделки не требуется. Можно оформить в простой письменной форме.