Необходимые документы для получения вклада умершей матери в Сбербанке по закону - наследники, умерший сын и требования нотариуса.

• г. Рязань

Какие документы нужны для получения вклада умершей матери в Сбербанке по закону? Наследники 2 сына, один тоже умер, то есть фактически остался один наследник. Если необходим нотариус, то какие документы необходимы к нему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К нотариусу необходимо обращаться по месту открытия наследства, из документов при себе иметь св-во о смерти матери, правоустанавливающие документы на вклад, паспорт, при необходимо данный список документов может расширен нотариусом.

Необходимо обратиться к нотариусу, Юрий, так как через него всё проводится. При себе иметь паспорт, документ, подтверждающий родство, свидетельство о смерти. Можете взять и документы по имуществу умершей (банковские книжки в том числе).

Здравствуйте. Если наследник принял наследство после смерти матери, ему необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство на денежный вклад. После получения Свидетельства - обратиться в банк.