Какие стадии включает судебный процесс и когда подается ходатайство о назначении экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Судебный процесс состоит из нескольких стадий - вступительной, рассмотрения по существу, прения. Рассмотрение по существу состоит из обьяснений сторон, вопросов сторон, исследований доказательств. Если кратко. В какой момент подается ходатайство о назначении экспертизы - после того как пройдут обьяснения сторон перед исследованием доказательств? Или после исследования доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Можете заявить в начале судебного заседания. Судья обычно спрашивает, есть ли у сторон ходатайства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Когда исследованы доказательства по делу суд предлагает лишь выступить в прениях, ходатайства уже не заявляются, исходя из судебной практики. Но по ГПК ходатайство можно заявлять в любой момент до удаления суда в совещательную комнату. Лучше не затягивать.