Неактуальный аргумент - почему безработность не является достаточной причиной для уменьшения алиментов?

• г. Брянск

Бывший муж подал на уменьшение размера выплаты алиментов, ссылаясь на то,что безработный. Но это же не причина. На что могу сослаться я в апелляционной жалобе, на какой веский довод, чтобы отсудить у него иск?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если заявление об уменьшении размера алиментов еще не рассмотрели то нужно подавать неапелляционную жалобу, а возражения на заявление. Напишите что действующим законодательством не предусмотрено уменьшение размера алиментов в связи с отсутствием работы.

Добрый день! Дело в том что при рассмотрении дела об уменьшении алиментов суд принимает во внимание то обстоятельство что у должника тяжелое материальное положение, если у вас есть доказательства того, что он работает и скрывает такие доходы можете приобщить к делу договора или иные документы.

Добрый день. Ссылайтесь на необходимость содержать ребенка, который не должен страдать из-за того, что отец скрывает свои доходы.

Добрый день! В Вашем случае лучше договориться о твердой денежной сумме с ежегодной индексацией. Полагаю, неофициально он работает все же.