Порядок проведения почерковедческой экспертизы в рамках расследования моего заявления о подделке подписей работодателем

• г. Москва

Следователь пригласила сделать подписи для почерковедческой экспертизы в рамках проверки по моему заявлению о работодателе, подделавшем мои подписи.. Какова процедура? Кто должен присутствовать при этом кроме меня и следователя?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для взятия образцов почерка для экспертизы достаточно вас двоих

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Все зависит от того кто вы по данному делу. Насколько понятно из текста вы сторона потерпевшая.

Для вас особой процедуры нет. Адвоката по назначению у вас не будет, т.к. он может быть только у подозреваемых/обвиняемых. Будете только вы и следователь.

Нанимать адвоката это по вашему желанию, если переживаете.

Доброго времени суток. Присутствовать должны вы и следователь. Образцы могут быть получены под диктовку следователя (судьи) или путем написания какого-либо текста без диктовки.

Вы в присутствии следователя напишите предложенный текст и следователь заверит то, что написано лично вами в его присутствии и направит на почерковедческую экспертизу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Доброго времени суток! Может и никто не присутствовать - собираются свободные образцы подписи и предоставляются эксперту - образцы могут быть взыты только в присутствии следователя.