Можно ли обменять квартиру при помощи гос. субсидии и материнского капитала и прописать отца детей в новом жилье? Наступит ли ухудшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я многодетная мама обменять кв. 40.4 кв. м купленную в собственность при помощи гос. субсидии и маткапитала обменять на кв. 44 кв.м и прописть туда отца второго ребенка (на кв.40.4 прописаны я и трое деток хочу обменять и прописать 5 человек и встать на очередь как нуждающиеся) будет ли в данной ситуации это считаться ухудшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже воспользовались правом от государства на получение безвозмездной субсидии на улучшение жилищных условий. Если отцу второго ребенка не хватает метров и у него нет жилья, то только он может встать на очередь, как нуждающийся, в улучшении жилищных условий.