Через какое время гасится судимость по статья 161 часть 2 и возможно ли её погасить досрочно? Что для этого нужно?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Судимость по ч. 2 ст. 161 УК РФ погашается через 8 лет после отбытия наказания. Снять судимость досрочно можно через суд, для этого необходимо обратиться с соответствующим ходатайством. Обязательным условием снятие судимости является возмещение вреда, причиненного преступлением.