Доверенность на снятие автомобиля с учета - полномочия и действия представителя в органах ГИБДД МВД РФ

• г. Новосибирск

Содержание доверенности: быть моим представителем в органах ГИБДД Министерства внутренних дел Рф для совершения регистрационных действий - снятие транспортного средства с учета... для этого предоставляю ей право подавать заявления в соответствующие учреждения, получать необходимые справки и документы, расписываться, а также выполнять все другие действия, связанные с данным поручением. Такая доверенность дает мне право на обращения в суд или надо конкретную фразу?

Ответы на вопрос (2):

Такая доверенность дает мне право на обращения в суд или надо конкретную фразу?

Не предоставляет. Необходимо четкое указание на представительство в судебных органах.

Статья 54. Полномочия представителя

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.