Возможно ли взыскать пени за просрочку оплаты товара, если условие не было подписано сторонами?

• г. Набережные Челны

Можно ли взыскать с Покупателя пени за просрочку оплаты за товар по договору поставки, если условие о размере пени не подписано сторонами (предусматривалось данное условие в протоколе разногласий, который не подписал Покупатель)

Ответы на вопрос (1):

Если условие не согласовано, то договор в этой части не заключен. Можно взыскать пени в размере предусмотренном не договором, а законодательством.