Возможное грозит брату за отношения с несовершеннолетней

• г. Ростов-на-Дону

Что грозит моему брату? И грозит ли? Брату 22 года, он встречался с девушкой ей было 15 лет, они переспали по обоюдному согласию. Сейчас ей 16 лет, ее родители запретили с братом видеться, настраивают девочку против него. Хотят подать на него в прокуратуру и в суд по статье Развратные действия и принуждение к сексу в 15 лет. Возможно ли это доказать? Ей сейчас уже 16 лет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, вполне возможно, за это предусмотрена уголовная ответственность, советую найти адвоката. Удачи Вам и всего хорошего!