Как добиться отмены приказа о выплате алиментов, вынесенного в отсутствие моего мужа

• г. Владивосток

Бывшая жена моего мужа подала на алименты (указав что он должен их с 2015). Муж узнал об этом от пристава. Как выяснилось подала на алименты она еще в 2009 году. Начали выяснять как так получилось. Подняли дело и увидели что подпись в уведомлении стоит не его а бывшей жены. Сейчас подали ходатайство на отмену приказа. Так как должник не был уведомлен, соответственно права нарушены. Хотим чтоб все было по суду, в присутствии сторон. Как я знаю такие ходатайства рассматриваются без сторон, но мужа вызывают на заседание. Бывшая жена обеспечена и она наняла адвоката. Дайте совет! Как нам поступить и какими законами и статьями пользоваться чтоб добиться отмены приказа 8 летней давности. Причем алименты выплачивает с момента развода. Раньше она давала расписки. Но с 2015 затребовала в 2 раза больше. Тогда муж сказал чтоб она подавала на алименты чтоб все было по закону. Она отказывалась принимать от него деньги и писать расписки. Соответственно с 2009 года исполнительный лист она укрывпла от ответчика нарушая при этом интересы ребенка. Приходилось помогать периодически ребенку. Где лечение, репетиторство и тд. Помогите пожалуйста! Хотим просто по справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Если Она отказывалась принимать от него деньги и писать расписки. То следует перечислять деньги почтой с указанием назначения платежа-алименты.

Соответственно с 2009 года исполнительный лист она укрывпла от ответчика нарушая при этом интересы ребенка. Приходилось помогать периодически ребенку. Где лечение, репетиторство и тд. Помогите пожалуйста!

вам необходимо привлекать юриста к участию в процессе.