Проблема с заменой паспорта - дочь проживает в Москве, но прописана в Тверской области

• г. Тверь

Дочь вышла замуж, нужно поменять паспорт, прописана она в Тверской обл, проживает и работает в Москве, временной регистрации в Москве нет, в получении нового паспорта там МФЦ отказывает, ехать подавать документы по месту прописки (ждать 10 дней) нет возможности, т.к без паспорта в Москву даже билет не взять, не говоря уж о жизни, как без документов-то?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в предоставлении госуслуги по замене паспорта по месту обращения является неправомерным. Для замены паспорта можно обратиться в любой МВЦ, не по месту жительства его только будут дольше делать. Отказ необходимо обжаловать вышестоящему должностному лицу.