Проигрыш в суде из-за исчезновения данных на квитанциях - Как поступить при требовании оплаты задолженности от ЭОС?

• г. Омск

В 2007 г. я брал кр.карточку банка Русский стандарт, рассчитался, но нашли задолженность был суд в 2010 г. проиграл т.к.на квитанциях все цифры и буквы исчезли, адвокат ничего не смог. А сегодня позвонили из ЭОС, сказали платить, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Что такое ЭОС? Если это просто коллекторы, не имеющие никаких документов, то просто не реагируйте и все. Срок предъявления исполнительного листа, если он был - 3 года и они давно прошли.

Если уже состоялось судебное решение, значит вопросами исполнения должны заниматься судебные приставы-исполнители. ЭОСу ничего не платите, направляйте также в суд.

Здравствуйте. Вопросами исполнения решения суда занимаются судебные приставы. Если исполнительный лист не был предъявлен в течение 3 лет с даты его выдачи, то возможность исполнение решения суда утрачена.