Имею ли я право на наследство по сберкнижке, если из родственников остались я, мой отец, и она (дв. сестра)?

• г. Казань

У меня умер дед полгода назад. У него было несколько сберкнижек. Мой отец подал документы на наследство по сберкнижке. Кроме него, подала документы на наследство моя двоюродная сестра. Имею ли я право на наследство по сберкнижке, если из родственников остались я, мой отец, и она (дв. сестра)? Нотариус выдал свидетельство о праве наследования отцу на 1/2 часть, остальное ей. Правомерно ли это и можно ли это оспорить? Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (7):

Внуки не являются наследниками,они могут наследовать лишь по праву прекдставления.