В техническом паспорте общая площадь стоит 41 кв.м а в выписке из ЕГРН стоит 45 кв.м как такое может быть?

• г. Калуга

В техническом паспорте общая площадь стоит 41 кв.м а в выписке из ЕГРН стоит 45 кв.м как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может, просто не правильно внесли сведения в ЕГРН, пишите заявление, сдавайте документы и вносите изменения в сведения.

Кто вносит сведения в ЕГРН? БТИ или собственник.

Здравствуйте! Сведения об общей площади могут отличать в техническом плане и в ЕГРН, но это не значит, что это ошибка. Площадь может измениться из-за изменения методики подсчета площадей. Сведения в ЕГРН передаются из БТИ в порядке информационного обмена.