Прописка после даты сноса - имеет ли администрация право отправить в суд?

• г. Кемерово

У меня вопрос такой мой дом находится на подработанной территории и идет под снос у меня образовалась такая проблема купила я дом в мае 2013 года а прописалась в августе 2013 а администрация г Анжеро-Судженск говорит типа прописка должна быть до 25 июня 2013 года типа после этой даты Минэнерго не пропустит к с носу дома И говорят что надо подавать в суд имеют ли они право отправлять в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Требуется уточнить, 25.06.2013 года было вынесено постановление о том, что дом под снос?

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Да постановление 25 июня 2013 дали заключение геологи.

Да постановление 25 июня 2013 дали заключение геологи

Важно не когда вынесено постановление, а когда сведения о нём поступили в территориальный орган Росреестра. Если бы на момент совершения Вами сделки были извещёны гос. органы (Ростреестр и УФМС), то Вы не смогли бы ни купить (зарегить переход ПС на объект), ни зарег. По МЖ. Поскольку всё это произошло, то всё у Вас нормально. Возражения неправомерные.