Налог на продажу квартиры после смерти мужа - есть ли обязательность платить и какова сумма?

• г. Самара

Я с мужем жила и была приписана в квартире, которая была в собственности мужа... более 3 х лет... в прошлом году муж умирает и я вступаю в права наследства и продаю эту квартиру... надо ли мне платить налог с продажи квартиры. .. если она стоила более 1 млн. р.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Вы владели квартирой после вступления в наследство менее пяти лет, поэтому со стоимости квартиры, свыше 1.000.000 руб. нужно заплатить 13 % налога.