Проблема с оплатой за оборудование и передачей долга коллекторам - где и как решить?

• г. Краснодар

Я подключил интернет и тв в ростелеком. Также взял в рассрочку оборудование для тв (стоимость приставки 3060). с февраля 2015 года начиналась оплата. Соответственно, я оплачивал на предоставленный счет услуги интернет, тв и приставку. В квитанциях, одно время приходили на электронку, оборудование включено в общий счет. 12 декабря случайно узнаю, что у меня долг и он передан коллекторам ЦЗ Инвест. 13 декабря с документами прихожу туда, разбираться. Мне сообщают, что на одного платежа не поступило за оборудование, так как для оборудования отдельный счет, мне его не дали и нигде не прописан. На претензию ответили вы должны за 2 года вот передали третьим лицам. На просьбу выдать мне копию договора с моей подписью о моем согласии на передачу данных третьим лицам они ответили: надо заказывать через горячую линию, у них нет архива. Горячая линия говорит идите в офис продаж он там. также мне сказали, что ростелеком передал долг 16 декабря, а право переуступки 23 декабря. В 2016 или даже в конце 2015 года сделали общий счет на все и все равно деньги поступали почему-то. хотя при проверке всех счетов плата начислялась с учетом оборудования. Как мне решить эту неприятную проблему, куда жаловаться. Коллекторам платить не собираюсь. Цз инвест постоянно названивает.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Анатолий.

Столь объемные вопросы требуют детальной проработки. Поэтому, либо обратитесь к любому юристу сайта в личной переписке, либо - более сжато сформулируйте Ваш вопрос, дабы получить дельный совет.

Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд.