Администрация требует доказательства аварийности многоквартирного барака и основания проживания - мои права нарушены?

• г. Великий Новгород

Я обратилась в администрацию о признании многоквартирного барака аварийным. В июне была межведомственная комиссия по признанию помещения непригодным для проживания. Комиссия вынесла решение о пригодности жилья, но с капитальным ремонтом. Я опротестовала это решение через прокуратуру. Теперь повторно администрация просит, чтобы я предоставила заключение специализированной организации об аварийности дома, а так же основание по которому я занимаю данную жилплощадь. У меня только прописка в этом помещении с 1996 года, договора соц найма нет. Провомерны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Запрашивать необходимую информацию - может любое лицо, в том числе и администрация. Вас же не обязывает она это делать.