Можно ли признать договор подряда недействительным и признать вместо него трудовые отношение и как взыскать з/п, был выдан аванс.

• г. Тюмень

Можно ли признать договор подряда недействительным и признать вместо него трудовые отношение и как взыскать з/п, был выдан аванс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван! На практике часто встречается что под договором подряда скрывается трудовой договор. Нужно проводить анализ договора, содержит ли он элементы трудового. Есть ли основания для его признания трудовым.

Здравствуйте! Можно признать договор подряда трудовым, если сложившиеся отношения, ваша работа имеет признаки трудовых отношений.