Как решить действия пристава в случае незаконного ареста и списания средств с зарплатного счёта?

• г. Саранск

Очень нужна помощь, как решить действия пристава в моём случае? Сведения о том, что лицевой счёт является зарплатным у пристава есть, но тем не менее все равно накладывает арест, и производят списания средств, по месту работы делают тоже вычет. Объясняет это тем, что каждый раз как обновляет сведения так и накладывает арест, неужели так законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Имеют право списывать не более 50 %

Здравствуйте, Лариса Ивановна.

Судебные приставы имеют право удерживать не более 50 % из Вашего заработка.

Обратитесь к начальнику отдела УФССП.

Здравствуйте! Так, если сведения есть о том, что на счет приходит зарплата, то тогда не должны накладывать арест на счет. Можете подать жалобу старшему судебному приставу.