В случаи, если сестра хочет подарить родному брату долю в квартире, эта сделка будет облагаться налогом (по-моему 13%)?

• г. Нижний Новгород

В случаи, если сестра хочет подарить родному брату долю в квартире, эта сделка будет облагаться налогом (по-моему 13%)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алла!

Нет, не будет облагается налогом. Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается.

Минимальный срок владения объектом недвижимости при дарении для освобождения от уплаты налога составляет 3 года (ст. 217.1. НК РФ).

Нет не будет потому как они близкие родственники и между ними сделка не облагается налогом на доходы физических лиц по закону.

В случаи, если сестра хочет подарить родному брату долю в квартире, эта сделка будет облагаться налогом (по-моему 13%)?-Не будет облагаться налогом т.к. близкие родственники.