Срок действия прав заканчивается в декабре 2017, можно ли заменить заблаговременно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

---Срок действия прав заканчивается в декабре 2017, можно ли заменить заблаговременно?

Стоит собирать необходимые для продления срока документы и подавать их заблаговременно в ГИБДД, не думаю что есть смысл делать это за год, возможно лучше за месяц до окончания срока, лучше узнать у действующих сотрудников ГИБДД кто занимается данным вопросом.

Здравствуйте.

В силу действующего законодательства замена водительского удостоверения до истечения указанного в документе срока действия предусмотрена в следующих случаях:

при изменении личных данных собственника документа.

Документ пришел в непригодность (износился) и напечатанная информация не читается;

права украли или удостоверение было потеряно;

изменение в состоянии здоровья человека, которое должно быть отражено в удостоверении;

производится замена иностранных прав на российское удостоверение.

Таким образом, для Вас нет оснований для досрочной замены!