Как грамотно отказать при приеме в школу в 4 класс при отсутствии свободных мест.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Наполняемость классов общеобразовательного учреждения устанавливается в количестве 25 обучающихся. Этот пункт прописан и в Санитарно-гигиенических требованиях к организации учебного процесса (СанПиН 2.4.2.2821–10), п.26 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196