Если человек осужден квартплата насчитывается ли ему.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, предоставьте справку из ИК и просите не начислять оплату, но отопление придётся оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.

--Если человек осужден квартплата насчитывается ли ему

Если он является собственником жилого помещения то конечно насчитывается, так как дом в котором находится квартира нужно содержать поддерживать его безопасное состояние.

Временное отсутствие собственника можно подтвердить справкой из УИН, которую следует направить в организацию-поставщик коммунальных услуг (УК, ТСЖ либо ресурсоснабжающие организации). сделают перерасчет если есть счетчики, за текущий и капитальный ремонт, отопление придется оплачивать.