Может ли собственник ТС подать в суд о возмещении ущерба, если водитель, не являющийся собственником, написал расписку о отсутствии претензий?

• г. Вологда

Если при ДТП водитель, не являющийся собственником ТС,написал расписку о том, что претензий не имеет (расписки взаимные), может ли потом сам собственник этого ТС (решивший, что пострадавшим является именно его ТС)подать в суд о возмещении ущерба? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, собственник автомобиля имеет право обратиться в суд за возмещением материального ущерба, если докажет, что в данном случае, он пострадавшая сторона.

Водитель, не собственник автомобиля может писать россписку про, что касается его имущества и здоровья.

Если собственник автор считает, что ему причинен ущерб, может предъявить иск.

Может собственник если есть доказательства вины другого участника дтп (например видео) но участникам может грозить уезд с места дтп 12.27 ч 2 КОАП РФлучше оформить европротокол.