Как вернуть деньги за услуги юриста, после не полностью выплаченной страховой суммы?

• г. Москва

Страховая выплатила меньше чем посчитал независимый эксперт, обратился за помощью к юристу который пообещал помочь написать правильную претензию и у регулировать ситуацию со страховой, в итоге страховая выплатила всеравно не всю сумму и услуги юриста не оплатила вовсе, как вернуть деньги за услуги юриста?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Можете взыскивать и разницу между выплатой и той суммой, которую насчитала экспертиза и услуги юриста.

Здравствуйте.

Можете попробовать обратиться с иском в суд и взыскать сумму, которую недовыплатила страховая, а также услуги представителя.

Подавайте заявление в суд о взыскании расходов на услуги юриста, как убытки, вызванные спором со страховой. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если по претензии выплатила не всю сумму, вам ничего не мешает обратиться в суд для взыскания недостающей суммы, тогда взыщете и пеню, и штраф и расходы на представителя.

Здравствуйте!

К сожалению, то что юрист сделал, это только часть работы.

Теперь, в связи с отказом страховой необходимо обратиться с иском в суд.

Рассчитывать на то, что страховая добровольно выплатит всю сумму был изначально не серьезно.

Поэтому обещание урегулировать ситуацию со страховой мины путем было свое рода обманом.

Страховая и не обязана оплачивать услуги юриста, если вы об этом просили в претензии. Данное требование может быть выдвинуто в иске к страховой компании, об этом вас должен быть предупредить юрист. Оценивайте реальный ущерб и предъявляйте иск к виновнику ДТП и требуйте возмещение материального и морального вреда, причиненного владельцем источника повышенной опасности. Есть высокий шанс выиграть процесс, если документы будут оформлены надлежащим образом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!