Как найти выход из ситуации, когда исполнительный лист находится в неправильных руках и дубликат не оказывается доступным

• г. Кемерово

Развелась. Исполнительный лист отдала на руки не приставам (не знала), а на работу бывшему. Он уволился, забрал документы, а на новую работу не отнес... И обратно не отдает. Приставы говорят принесите дубликат (обратитесь в суд). Суд говорит - принесите справку от приставов о потере Исп. листа (которого у них и не было). Есть ли выход из ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите в суд ситуацию как есть в заявлении и подайте его в суд. Суд обязан будет выдать дубликат о исполнительного листа Вам на руки.