Охранник, выигравший дело о невыплате зарплаты, столкнулся с проблемой трудоустройства в чопах - нужен совет

• г. Мурманск

Работал охранником в чопе, судился с директором за невыплату зарплаты после увольнения, суд выиграл, но теперь ни в один чоп не берут, как будто сговорились, посоветуйте что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае, нужно искать тогда другую работу, т.к. возможно среди ЧОПов имеется своя база с черным списком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обжаловать отказ в принятии на работу, однако это сделать будет крайне тяжело, поскольку работодатель как правило не объясняет причин отказа.

Спросить
Пожаловаться

Этого и следовало ожидать, когда начали судиться. Вы правильный термин подобрали,-именно сговорились.. Теперь Вам только другую работу искать..

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ЧОП охранником. Этот чоп (региональный) дочернее предприятие, столичной охранной организации. Происходит смена названия регионального ЧОПа, вместе с директором ЧОПа, но руководство остаётся столичное. В один день пишем заявление на увольнение, на следующий день заявление на приём в новый ЧОП (объект охраны тот-же). Новый директор ЧОПа без объяснения причин, отказывается принимать меня на работу. Законны ли его действия? Что можно предпринять?

Меня зовут Артур работал в чопе охранником проработал 7 месяцев, чоп мне сделал личную карточку охранника в разрешительном отделе полиции, при увольнении написал заевление об увольнении, в трудовой не зделали записи, сказали якобы я не прошол по приказу, и мы вас не оформляли. У меня осталась на руках личная карточка от этого чопа, пока я ее не спешу, меня не один чоп не возьмёт на работу, для этого мне нужно копия приказа об увольнения или хотябы запись в трудовой, незнаю как быть.

Работаю в частной охранной организации, лецинзированным охранником, сегодня пришёл деректор чопа и сказал охранникам что, наш объект переходит вместе с охране ками в другой ЧОП, и всем охранникам надо уволиться по собственному желанию и написать новое заявление о принятии в другой ЧОП т к этот объект охроняют они, что многим охранникам мест нет в старом ЧОПе, кто хочет уволняйтесь и устраивайтесь в другом ЧОПе а если согласны то, у меня все равно для вас мест нет. Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление об увольнении и о принятии на новое, место чтобы не получилось так, в старом месте уволились как, они предлагают по собственному желанию а на новое место не примут, хоть и обещали.

Я являюсь директором ЧОПа а так же охранником в другом ЧОПе. Нарушаю ли я закон?

Наш чоп проиграл тендер, объектов у чопа нет, что делать нам охранникам они говорят чтобы мы писали заявление на увольнения.

Я РАБОТАЛ ОХРАННИКОМ В ЧОП г.МОСКВА НЕ ОФИЦИАЛЬНО И ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ МОТИВИРУЯ НЕТ ДЕНЕГ НО ОСТАЛЬНЫЕ ПОЛУЧАЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Я работаю охранником в чопе по трудовому договору. В последнее время нам начали часто задерживать зарплату, в связи финансовыми проблемами у чопа. Недавно узнаю, что с 1 апреля нас всех охранников трудоустраивают в другой чоп, но объекты охраны останутся те же самые и зарплата тоже самая останется. Сейчас нам надо снова собирать все документы для трудоустройства в другой чоп. Я опасаюсь, что чоп, в который мы оформимся заключит с нами не трудовой договор а договор гражданско-правового характера, например договор возмездного оказания услуг. Где не предусматривается социальный пакет и не ставится запись в трудовую книжку. Правомерно ли такое трудоустройство нас в другой чоп? Могут ли с нами заключить договор гражданско-правового характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ЧОП (охрана), объект который мы охраняли в настоящее время переходит под охрану другого ЧОПа, но в новом Чопе для меня нет должности. В связи с этим меня в старом ЧОПе просят написать заявление на увольнение в связи с переводом в новый ЧОП, но так как в новом ЧОПе нет для меня вакансии, должен ли я писать заявление о таком переводе или же меня в старом ЧОПе должны сократить? Или есть другое решение? Подскажите пожалуйста.

Я работал охранником в частном охранном предприятии. Меня лицензировали в этом ЧОПе за мои деньги. Имеет ли право ЧОП требовать вернуть мое удостоверение (лицензия) при моем увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение