В приобретение жилья на материнский сертификат что необходимо учитывать и на что нужно обратить внимание?

• г. Екатеринбург

В приобретение жилья на материнский сертификат что необходимо учитывать и на что нужно обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это очень обширный вопрос.

Моментов много, которые необходимо учитывать - это и моменты со сделками с участием материнского капитала, а также общие условия договора кули-продажи.

Здравствуйте! В данном случае нужно учесть ряд особенностей обязательных условий:

Следовательно:

Во первых объект покупки должен находиться на территории России;

должна оформляться покупка отдельного жилого объекта, а не доли в праве собственности;

сделки могут проводиться в любой форме, которая не вступает в противоречия с законом;

в заявлении на распоряжение маткапиталом должна быть указана цель, на которую заявитель просит направить деньги, а также нужная сумма и приложены подтверждающие документы.

Купить квартиру за материнский капитал, или же другую жилплощадь, можно при строгом соблюдении еще одного условия: объект должен быть оформлен в собственность с учетом интересов всех детей с выделением долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 Закона).