Какие документы нужно учитовать при приобритении комнаты и на что нужно обратить особое внимание при покупки квартиры?

• г. Москва

Какие документы нужно учитовать при приобритении комнаты и на что нужно обратить особое внимание при покупки квартиры? Я собераюсь после 1 майских праздников купить комнату на что нужно обротить особое внимание? И как правельно поступать при приобритении квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов зависит от многих факторов. Нужны правоустанавливающие, выписка из домовой книги, кадастровые. Историю сделок с квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в коммуналке у собственника, комната приватизированная, выделенная, под номером. Другая комната в квартире - муниципальная, причем жильцов выселили за долг. Есть ли какие-то подводные камни и риски для меня как для покупателя? На что нужно обратить внимание при покупке комнаты в квартире, где не все комнаты приватизированы?

Мне предлагают купить комнату в коммунальной квартире, сделанную как отдельно квартиру. Приватизация была год назад. На что обратить важно внимание при такой покупке комнаты в документах? Спасибо.

Не могли бы вы перечислить, какие документы необходимо требовать у продавца и на какие моменты обратить ОСОБОЕ внимание при совершении сделки.

Собираюсь покупать комнату в общежитии или в коммунальной квартире. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить покупку? На какие документы и факторы следует обратить внимание? Какие документы необходимы? Как оформить сделку? Как узнать, возможно ли прописаться в комнате? Спасибо.

Хочу купить комнату в шестикомнатной квартире. Одну комнату занимают двое детдомовцев и имеют долг более 100 тысяч рублей, во второй живет детдомовец и задолженность около 70 тысяч рублей, следующая комната - хочу купить, четвертая комната - никто не живет, пятая комната - жила неоднократно судимая - выгнали - никто не живет, в пятой живет бабуська. На что обратить внимание при покупке комнаты в такой квартире, какие могут быть подводные камни?

Мы с мужем хотим преобрести комнату в комунальной квартире. Какие документы должна предоставить хозяйка комнаты, на что нужно обратить внимание, что бы не опростоволоситься. Какие пошлины нужно платить при свершении сделки купли-продажи, и кто их оплачивает? Комната 10,7 метров-за 900 000 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

скажите пожалуйста какие документы они мне при покупке должны предоставить, на что обратить оособое внимание при оформлении договора, как обезопасить себя?

На что нужно обратить внимание при покупке неприватизированной комнаты. Чем мне это грозит. Какие документы и обстоятельства нужно проверить при покупке комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение