Какое решение примет суд относительно обременения квартиры должника при наличии определенной суммы морального вреда и размере площади квартиры

• г. Краснодар

Если сумма морального вреда 80 000 рублей, а площадь квартиры должника 60,8 кв.м имеет ли право суд наложить обременение на квартиру должника как обеспечительную меру за неисполнение решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Может вне зависимости от суммы, при этом жилья вас не лишают, просто ограничивают им распоряжаться. Правила о соразмерности стоимости имущества к размеру судебных обязательств для применения обеспечительных мер - не применяются уже года 3

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если у должника нет иного имущества, то вполне возможно, что пристав наложит обременение на квартиру независимо от суммы долга.

Здравствуйте Валерия Владимировна! В порядке ст. 139, 140 ГПК РФ судом может быть вынесено данное определение. Однако лишить Вас этого жилья не смогут, при условии что это Ваше единственное жилье. Рекомендую очно обратиться к юристу.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru