Возможность автоломбарду изъять автомобиль с ограничением от судебных приставов при наличии ПТС и подписанных пустых бланков договора

• г. Нижний Новгород

Может ли автоломбарде забрать автомобиль если у них ПТС. И при оформлении займа были подписаны пустые бланки договора купли продажи и акта передачи автомобиля. Но на автомобиль стоит он Египта цилиндре ограничение от судебных приставов. Так вот может ли авто ломбард забрать машину? Ведь она числится на мне а переригистрировать они не смогут.

Ответы на вопрос (2):

В случае неисполнения денежного обязательства перед ломбардом, последний может обратиться в суд с иском об обращении взыскания на авто.

Нет не может. Если на него наложено ограничение, кроме того им для этого надо подать сначала в суд, а их договора купли продажи ничтожные, так как мнимые и являются на самом деле договором займа с залогом о чем вы можете заявить встречное требование.