Переоформление ипотечного кредита и квартиры при разводе - необходима помощь и информация о процедуре

• г. Брянск

Нужна ваша помощь. Я нахожусь в разводе, проживаю в квартире, которая оформлена в ипотечном кредите, заёмщик бывший супруг, я и моя мать со заемщики. Квартира в общей собственности между мной и бывшем супругом. Часть денег на покупку квартиры подарила мне моя мать, есть расписка. Бывший супруг не претендует на квартиру и отказывается от кредита. Есть общий ребенок, может ли супруг отказаться от квартиры в его пользу? Я хочу переоформить кредит и взять обязательства на себя, в последующем и переоформить квартиру в свою собственность. Возможна ли такая процедура и какой нотариальный документ необходим банку?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от квартиры нельзя. Если речь идёт о разделе совместно нажитого имущества, то нужно обращаться к нотариусу и заключить соответствующее соглашение.