Гибдд переоформило а/м жены должника, нарушая запрет суда - анализ правомочности и возможность оспорить действия в судебном процессе

• г. Казань

Гибдд в нарушение запрета суда, переоформило а/м, жены должника, которая предъявила договор купли продажи, как мы считаем, оформленный задним числом, на дату до наложения запрета. Правомочны ли действия гибдд? Можно ли их оспорить? Как вернуть а/м в судебный процесс по выделу имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для более точного оценивания нужна более подробная информация и необходимо посмотреть документы. Пишите. Консультация платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Безусловно, у вас есть шанс признать сделку на основании договора купли-продажи транспортного средства недействительной. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Совершение регистрационных действий в период действия запрета является неправомерным действием ГИБДД, обжаловать можно в судебном порядке. Вернуть имущество можно оспорив сделку купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли-продажи, поехал в ГИБДД а на нем наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я оформить договор задним числом, т.е. до наложения запрета и какой штраф придется заплатить за просрочку постановки на учет.

Есть опасения, что должник реализует имущество до завершения судебного процесса.

Какие доводы могут оказаться убедительными для суда, чтобы он удовлетворил ходатайство о наложении ареста на имущество должника и наложение запрета на отчуждение данного имущества? (Например, ...)

'

Можно и как оспарить штрафы Гибдд в суде не по месту регистрации, которые висят у судебных приставах больше года? Можно ли оформить договор купли продажи задним числом, чтобы не оплачивать штрафы?

На мой автомобиль наложен запрет регистрационных действий. По разъяснениям ФССП, наличие регистрации за одним человеком не означает, что он действительно является собственником. Для движимого имущества достаточно факта передачи этого имущества. Приставами налагался запрет на рег. действия, когда я была собственником. Можно ли оформить договор дарения на родственника задним числом, до наложения запрета, и чтоб новый собственник предъявил иск об освобождении имущества из под ареста?

После вступления в законную силу решения суда о наложении ареста на имущество должника по иску о взыскании с должника денежных средств по договору займа должник оформляет свою недвижимость посредством договора купли-продажи на своих дочерей.

Можно ли оспорить этот договор в суде, если нет документальных свидетельств того, что должник-ответчик ознакомлен в содержанием этого решения до заключения договора купли-продажи недвижимости и не присутствовал в судебном заседании?

Можно ли продать авто знакомому, составить договор купли продажи в гибдд (задним числом), до запрета регистрационных действий. Может ли он его потом зарегистрировать на себя в гибдд.

Апелляционный суд считает, что наложение обеспечительного ареста на квартиру должника либо совершение исполнительного действия в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении жилого помещения (квартиры) не приводит к нарушению каких-либо моих прав.

Я же полагаю что наложение ареста - это более жесткая мера, ибо при наложении ареста запрещается производить с недвижимостью абсолютно любые действия, а если выносится запрет то запрещается производить определенные действия, например, на куплю-продажу, запрет на любые регистрирующие действия и т.д. ,и следовательно, мои права будут все-таки будут ущемлены. Ваше мнение? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по моему заявлению наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем в целях обеспечения иска 26.01.2017 г. В настоящее время должник предоставил в суд договор купли - продажи автомобиля от 15.07.2017 г. и просит суд снять запрет в связи с тем, что на момент наложения запрета автомобиль был уже продан, но новый собственник на себя автомобиль не переоформил, должнику приходят штрафы и он хочет снять автомобиль с регистрационного учёта. Можно ли не допустить снятие запрета на регистрационные действия с автомобилем?

Купил авто по договору купли продажи 02.2013 птс оригинал, поставил на учет 02.2013. сейчас смотрю по базе гибдд по вину, выдало Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Дата наложения ограничения: 05.2013

Чтобы не платить долги, ответчик после вынесения решения суда переоформил свой автомобиль на близкого родственника. Договор купли продажи сделал задним числом, но регистрацию в ГИБДД через неделю после решения суда. Что можно и получится ли сделать в такой ситуации? Судебный пристав разводит руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение