Гибдд переоформило а/м жены должника, нарушая запрет суда - анализ правомочности и возможность оспорить действия в судебном процессе

• г. Казань

Гибдд в нарушение запрета суда, переоформило а/м, жены должника, которая предъявила договор купли продажи, как мы считаем, оформленный задним числом, на дату до наложения запрета. Правомочны ли действия гибдд? Можно ли их оспорить? Как вернуть а/м в судебный процесс по выделу имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для более точного оценивания нужна более подробная информация и необходимо посмотреть документы. Пишите. Консультация платная.

Здравствуйте! Безусловно, у вас есть шанс признать сделку на основании договора купли-продажи транспортного средства недействительной. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Совершение регистрационных действий в период действия запрета является неправомерным действием ГИБДД, обжаловать можно в судебном порядке. Вернуть имущество можно оспорив сделку купли-продажи.