Работа осталась прежней, а всё отняли и отпуск 35 и зарплату за вредность.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а предварительно требуйте от работодателя письменных разъяснений. На основании каких документов произошли изменения. Вы не указали кем и где Вы работаете, поэтому сложно сказать чем руководствовался работодатель, принимая такое решение.

Здравствуйте!

Сообщаю информацию относительно Вашего вопроса:

Вредность устанавливается в соответствии с законодательством и на основании специальной оценки рабочих мест. Если есть вредные факторы воздействия, то вредность должна быть установлена.

Ознакомьтесь с результатами специальной оценки условий труда Вашего рабочего места. Если при оценке не было установлено вредных факторов - работодатель вправе убрать все льготы, связанные с вредность.

Также Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, если работодатель неправомерно произвел вышеуказанные Вами изменения.