Не можем найти паспорт умершего человека, как получить медицинское свидетельство и свидетельство о смерти.

• г. Москва

Не можем найти паспорт умершего человека, как получить медицинское свидетельство и сведетильство о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Надо со своим паспортом придти в паспортный стол УК, где был прописан умерший.

Там - оформить выписку из домовой книги, либо справку о регистрации (если дом-не частный)

После этого можно будет оформлять медицинское свидетельство о смерти в морге.

Далее- в ЗАГСе при наличии мед. свидетельства о смерти и оригинала справки из УК сможете в ЗАГСе получить свидетельство о смерти. Не забывайте свой паспорт. Для этого-в ЗАГСе заполните бланк заполнения специально предназначенного для решения вопроса о получении свидетельства при отсутствии паспорта умершего.