Невозможно прописать постороннего человека в дом, купленный на материнский капитал, при наличии несовершеннолетних детей и отказе отдела опеки

• г. Нижний Новгород

Возможно ли прописать постороннего человека в дом купленный на мат. капитал собственниками которого являются я и мои несовершенные дети? Отдел опеки по причине ущемления прав детей разрешение не дал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зарегистрировать по месту жительства имеете право, так как собственник Вы и дети. За детей действуете самостоятельно. Согласия органа опеки не требуется.

К сожалению - не сможете прописать. В ст. 37 ГК ваше право ограничено - нужно разрешение органов опеки, оспорить его в суд - можете но бесполезно.