Могу ли я отказаться от оплаты строительной экспертизы пополам, если супруга была инициатором раздела имущества? Спасибо.

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от оплаты строительной экспертизы пополам, если супруга была инициатором раздела имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я отказаться от оплаты строительной экспертизы пополам, если супруга была инициатором раздела имущества?

Да, такое право у Вас есть.

Но суд своим решением может взыскать с Вас эту сумму.

Насим, отказаться вы не сможете. Вы можете потребовать взыскания с Истца понесенных вами судебных расходов пропорционально той части требований в которых ему отказано.

Если не Вы ходатайствовали об экспертизе, то оплачивать изначально ее Вы не обязаны. Однако если иск будет удовлетворен, стоимость экспертизы могут взыскать с вас.