Виновник ДТП предлагает варианты компенсации - выплаты в рассрочку или ремонт автомобиля в сервисе – необходимые документы для оформления

• г. Иркутск

Произошло ДТП. Документы в ГБДД оформлены, оценили материальный ущерб через оценщиков. Виновник ДТП, с ущербом согласен, но ссылаясь на материальные трудности предлагает на претензию два варианта: выплачивать по 2 тыс. в мес и взять авто и отремонтировать его в сервисе по их договоренности в рассрочку. Какие мне оформить документы между виновником, сервисом и мной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если все согласны на такой вариант, то заключите письменное соглашение о возмещении материального ущерба. Если сервис согласен, то соглашение будет трехстороннее.

Добрый день, согласиться или нет на условия виновника - Ваше право, Вы можете и не идти на его условия, и требуя полного возмещения, обращаться в суд. Если же между Вами достигнуто какое-то соглашение, можете удостоверить его нотариально.

Произошло ДТП. Документы в ГБДД оформлены, оценили материальный ущерб через оценщиков. Виновник ДТП, с ущербом согласен, но ссылаясь на материальные трудности предлагает на претензию два варианта: выплачивать по 2 тыс. в мес и взять авто и отремонтировать его в сервисе по их договоренности в рассрочку. Какие мне оформить документы между виновником, сервисом и мной?

Напрасно соглашаетесь он вас в итоге кинет это я вам даю 100% гарантию я таких море повидал подавайте в суд вам нужно решение суда а потом все решите или с ним или через приставов.

Добрый день, Владимир!

А как на счет ОСАГО? Почему бы Вам не обратиться в страховую компанию виновника и не отремонтироваться нормально, либо получить материальную компенсацию. К чему такие сложности с сомнительными договоренностями?