Как выписать временно выбывшего собственника квартиры - вопросы и решения

• г. Пермь

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Вопрос следующий:

Есть квартира, ее нужно продать, есть временно выбывший (т.е. осужденный), квартира в собственности, по договору мены, он был прописан после мены.

Как мне можно его выписать? Достаточно ли прийти в паспортный стол или же придется писать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Как мне можно его выписать? Достаточно ли прийти в паспортный стол или же придется писать исковое заявление?

Только через суд признать утратившим право пользования квартирой и снятия с рег. учета.