Сколько делается гражданство для новорожденного

• г. Москва

Сколько дней делается белый паспорт для новорожденного гражданство Молдова и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Белый паспорт – это временный документ для разового въезда в Молдову. Его могут получить:

1) граждане Молдовы, находящиеся за рубежом и не обладающие действительным проездным документом для возвращения домой;

2) лица без гражданства с постоянным или временным местом жительства в Молдове;

3) иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в Молдове, которые по объективным причинам не могут получить такой документ в дипломатических представительствах или консульствах государства, гражданами которого они являются.

Консульский сбор: 20 евро+оплата сопутствующих услуг. Размер платежей за сопутствующие услуги определяется Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы по предложению каждого посольства или консульского представительства и утверждается впоследствии приказом дипломатической миссии.

Чтобы оформить белый паспорт, нужно:

1) подать бланк заявки в соответствии с приложением № 2 к Положению о свидетельстве на возвращение;

2) представить две фотографии 35 мм х 45 мм;

3) представить доказательства наличия гражданства Молдовы или подтверждение о праве на постоянное или временное проживание в стране – для лица без гражданства и иностранных граждан;

4) доказать отсутствие наличия действительного проездного документа;

5) мотивировать невозможность получения по объективным причинам свидетельства на возвращение в дипломатических миссиях или консульствах государства, гражданином которого является, – для иностранных граждан;

6) представить документы, удостоверяющие изменение имени или фамилии, в случае, если заявитель имеет другое имя или фамилию, нежели указанные в проездном документе.

Белый паспорт – это временный документ для разового въезда в Молдову. Его могут получить:

1) граждане Молдовы, находящиеся за рубежом и не обладающие действительным проездным документом для возвращения домой;

2) лица без гражданства с постоянным или временным местом жительства в Молдове;

3) иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в Молдове, которые по объективным причинам не могут получить такой документ в дипломатических представительствах или консульствах государства, гражданами которого они являются.

Консульский сбор: 20 евро+оплата сопутствующих услуг. Размер платежей за сопутствующие услуги определяется Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы по предложению каждого посольства или консульского представительства и утверждается впоследствии приказом дипломатической миссии.

Чтобы оформить белый паспорт, нужно:

1) подать бланк заявки в соответствии с приложением № 2 к Положению о свидетельстве на возвращение;

2) представить две фотографии 35 мм х 45 мм;

3) представить доказательства наличия гражданства Молдовы или подтверждение о праве на постоянное или временное проживание в стране – для лица без гражданства и иностранных граждан;

4) доказать отсутствие наличия действительного проездного документа;

5) мотивировать невозможность получения по объективным причинам свидетельства на возвращение в дипломатических миссиях или консульствах государства, гражданином которого является, – для иностранных граждан;

6) представить документы, удостоверяющие изменение имени или фамилии, в случае, если заявитель имеет другое имя или фамилию, нежели указанные в проездном документе

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.