Порядок обращения в архив и запрашиваемая документация для доказательства родства с умершей тетей в Таджикистане

• г. Краснодар

Для доказательства родства с умершей тетей необходимы данные на покойную бабушку из архива загс Таджикистана. Сначала она сменила фамилию при заключении брака, а затем после расторжения вернулась на прежнюю фамилию. Каков порядок обращения в архив и какие документы мне необходимо запросить?

Ответы на вопрос (2):

Для доказательства родства с умершей тетей необходимы данные на покойную бабушку из архива загс Таджикистана. Сначала она сменила фамилию при заключении брака, а затем после расторжения вернулась на прежнюю фамилию. Каков порядок обращения в архив и какие документы мне необходимо запросить?

Если вам надо доказать родство то сами составьте цепочку родственников и делайте запрос вам потом все равно в суд обращаться.

Обратитесь в ЗАГС по вашему месту жительства в России, там запросят из Таджикистана выписки из актовых записей об указанных вами двух фактах перемены фамилии вашей бабушкой

Таджикистан все документы, как правило, направляет без волокиты.