Могут ли мне быть предъявлены претензии, если я передала права учредителя фирмы?

• г. Орёл

Я являлась учредителем фирмы, 6 месяцев назад передала права другому человеку официально оформив в налоговой. На данный момент у фирмы судебные иски. Могут ли ко мне быть предъявлены претензии?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку Вы не являетесь учредителем фирмы и учредителем является другое лицо, Вы не несете ответственность по долгам фирмы, претензии не могут быть предъявлены.

Здравствуйте! Так как свои права Вы передали другому лицу, никаких претензий в настоящий момент к Вам не может предъявляться.

Первое кто исполнительный орган юридического лица? Второе - учредитель не отвечает по обязательствам юридического лица, если иски поданы на субсидиарную ответственность к учредителю.