Могут ли мне быть предъявлены претензии, если я передала права учредителя фирмы?

• г. Орёл

Я являлась учредителем фирмы, 6 месяцев назад передала права другому человеку официально оформив в налоговой. На данный момент у фирмы судебные иски. Могут ли ко мне быть предъявлены претензии?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку Вы не являетесь учредителем фирмы и учредителем является другое лицо, Вы не несете ответственность по долгам фирмы, претензии не могут быть предъявлены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как свои права Вы передали другому лицу, никаких претензий в настоящий момент к Вам не может предъявляться.

Спросить
Пожаловаться

Первое кто исполнительный орган юридического лица? Второе - учредитель не отвечает по обязательствам юридического лица, если иски поданы на субсидиарную ответственность к учредителю.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь номинальным учредителем ООО, фирму вогнали в стадию банкротства. Из-за того что на мне висит фирма, не могу устроиться на гос работу. Как мне выйти из фирмы. На данный момент на фирме имеется конкурсный управляющий.

Есть фирма, которая должна нашей фирме деньги. Мы выиграли судебное дело. Директор этой фирмы, передал ее другому лицу (который в свою очередь не берет на себя ответственность за этот долг). К тому же эта фирма находится в стадии ликвидации (т.е. передача другому юр.лицу) Что нам делать? Как быть?

Дело в том что я являлась учредителем фирмы и с 25.01.2015 стала и директором в одном лице. Позже выяснилась что бывший директор фирмы набрал товар на фирму и не оплатил его. На данный момент у фирмы появились долги перед поставщиками которые подали в суд о взыскание долга. Фирма на данный момент не работает так как я сижу дома в декрете с маленьким ребёнком. Имеют ли право судебные приставы описывать моё имущество если в приходных накладных по приёмке товара стоит подпись старого директора?

Я являясь ген директором одной ООО фирмы, Фирма очень маленькая в ней не кто официально не работает, числюсь в ней только я, и два учредителя. В данный момент документы находятся у человека который являеться главным бухгалтером. Сейчас главбух и другой учредитель хотят выйти из состава учредителей без моего согласия и оставить на мне фирму. На фирме есть долги и судебное решение о взыскании. Документы мне не отдают. Куда обратиться, я не хочу отвечать один за прошлую деятельность фирмы. Заранее благодарен вам за помощь.

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

Отец являлся учредителем и директором ООО. В штате был один. В июне 2018 он умер. Фирма десять лет деятельность не ведет. Расчетный счет закрыт. Декларации сдавались нулевые. Подскажите, как поступить, если, я, являюсь вторым учредителем. Как закрыть фирму? Или если не сдавать отчетность фирма попадет автоматически под закрытие? Какие ко мне могут быть предъявлены претензии со стороны налоговых органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда овзыскании алиментов передала судебным приставам полгода назад. Судебный пристав передала документы в архив, т.к. не получила ответ на запрос из фирмы, где руководитель фирмы является ответчик. В штате фирмы один человек, он сам. Написала заявление о возобновлении дела. Сколько твремени себные приставы будут решать вопрос?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Написана претензия к фирме-перевозчику. Она передала нашу претензию страховой фирме. И теперь страховая фирма просит им предоставить дополнительные документы для успешного рассмотрения претензии.

Написать просто письмо с прилагающими документами или делать уточнение к претензии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение