Долг и неустойка - Как вернуть заемные деньги через суд после нескольких лет уклонения должника

• г. Кореновск

Одолжил десять тысяч рублей на месяц под расписку в 2001 году.

Должник сам написал проценты по долгу. До сих пор уклоняется от возврата долга и процентов хотя при встречах клянётся, что во-вот отдаст.

Есть ли возможность вернуть денги через суд?

Ответы на вопрос (3):

если есть расписка, пишите заявление и обращайтесь в районный суд по месту регистрации должника

Людмила Викторовна, а как же срок исковой давности? Общий срок 3 года, но с 2001 года прошло уже гораздо больше!

С уважением,

Банцерова К.Л.

Сергей, добрый вечер!

Срок исковой давности 3 года начинает исчисляться с даты, когда должник обязался вернуть Вам долг, предположим, что скорее всего срок истек. Если должник "при встречах клянётся, что во-вот отдаст", попробуйте еще положить его обещания на бумагу, с указанием суммы и срока, а затем - обращайтесь в суд.