Заказ искового заявления - процесс, необходимые документы и стоимость.

• г. Красноярск

Скажите, Вы можете составить по моему вопросу исковое заявление? Если да, то какие документы нужно отправить и сколько будет стоить данная услуга?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Конечно можем, обращайтесь, нужно понять что у вас за проблема.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, стоимость составления искового заявления зависит от категории дела.

Перечень документов также зависит от того, какого характера необходимо исковое заявление.

Здравствуйте, Александр Алексеевич. Стоимость составления искового заявления у юристов разная. Вы можете обратиться к любому юристу в личном сообщении и кратко изложить свою проблему.

Добрый день.

Конечно доверить составление искового заявления нужно юристу, это не так просто, как кажется. Выбирайте любого, обращайтесь, стоимость у всех разная.

Здравствуйте. Стоимость данной услуги вам нужно обговорить непосредственно с любым выбранным вами юристом или адвокатом, так как у всех расценки разные.

Скажите, Вы можете составить по моему вопросу исковое заявление? Если да, то какие документы нужно отправить и сколько будет стоить данная услуга?

:

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/

---

Составить может любой юрист сайта.

Средняя цена 1-5000 р. От объёма и сложности.

Сначала проблему. Потом будет ясен перечень документов.

03.03.2000 г. Мною был куплен капитальный гараж-бокс. Так как гараж не был оформлен надлежащим образом, оформлением занялся я в 2006 году. А именно оформление земли на которой был построен данный гараж. Когда закончил оформлять, по правилам местного управления администрации города Норильска, был заключен договор аренды данного участка земли и насчитана плата за пользование этим участком. 16.03.2007 г. оплатил за все года с 2000 по 2007 г.г. включительно. Потом платил еще за 2008 и 2009 гг. Договор зарегестрирован 01.04.2008 г. в управлении федеральной регистрационной службы по красноярскому краю в норильском отделе.

С 2010 по сегодняшний день, по ряду не уважительных причин (не было денег, времени или просто забывал), за аренду не платил. Решил сейчас расчитаться с задолженностью, но когда получил платежное поручение, то чуть не упал в обморок. Задолженность с 2010 по 2016 гг. составила 15961 рубль, с этим я согласен. А вот пеню насчитали в размере 29204 рубля, при чем бухгалтер мне пояснила, что пеня 0,01 процента за каждый день просрочки насчитывалась с 2000 года, так как оплачивал я в 2007 году. Но почему не было пени тогда в 2007, 2008, 2009 годах.

Вопрос: 1. Возможно ли в судебном порядке добиться, не платить такую большую пеню, а заплатить хотя бы за последние три года?

2. Судя по всему, администрация не собирается подавать иск по возмещению задолженности, а ждет полного погашения, ведь рано или поздно все равно придется продавать гараж и придется все документы приводить в порядок. Я хочу выкупить данный участок в собственность, сейчас разрешили так делать, до этого была только аренда. Но сначала мне нужно урегулировать задолженность. В такой ситуации сотни, а может быть и тысячи владельцев гаражей.

Скажите, можете составить исковое заявление по данному вопросу и сколько будет стоить данная услуга?

Нужно выкупить данный участок земли в собственность и заплатить просроченную задолженность по минимуму.

Добрый день! Порядок такой. Для начала необходимо обатиться в администрацию. Затем после отказа в суд. Есть положительная судебная практика.

Вопрос: 1. Возможно ли в судебном порядке добиться, не платить такую большую пеню, а заплатить хотя бы за последние три года?

:

Вполне.

- Договор аренды

--ДКП

-- платежное поручение

Сосавление иска-4000 р.