Как рассчитать задолженность по алиментам, если бывший муж не получает деньги на бирже труда?

• г. Ярославль

Бывший муж стоит с октября месяца на бирже труда, но деньги там ни разу не получал. Как должен расчитать пристав задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Рассчитвает тогда из ращмера средней заработной платы сложившейся в вашем регионе. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Размер будет определяться исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Согласно ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.