Работаю на бывшего работодателя и стою на бирже труда - что делать?

• г. Нижний Новгород

Попал под сокращение.. стою на бирже труда. Пособие с биржи не получаю так как мне платит бывший работодатель. Должен ли я искать сам работу.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны, но как правило направление на работу должна давать биржа.

Спросить
Пожаловаться

Попала под сокращение с 1 июля 2019 года! На данный момент стою на бирже труда, но работодатель будет выплачивать еще два месяца по сокращению штатов! В октябре выплаты бывший работодатель прекращает пособие платить будет биржа, но мне ложиться на операцию в ноябре, в каком размере оплатиться мне больничный лист?

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Попал под сокращение. Встал на биржу труда. По истечении 20 дней после сокращения госпитализирован, проведена операция. Больничный на два месяца. Должен ли бывший работодатель оплатить больничный? И как это отразится на выплатах биржы труда?

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потом

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потому что на время декретного отпуска и вобще мне не нравится работа какую мне предложили но меня заставили заполнить их анкету и пригласили на собеседлвание как мне отказатся от работы чтоб меня не сняли с биржи и я не потеряла пособие работа ту которую предлагают на бырже соответстыует моему образованию но меня она не устраивает.

Если я стою на бирже труда почти год после сокращения штатов получаю пособие в размере 4900, работу не нашла что будет теперь? Мне надо уходить с биржи? Какое время можно стоять на бирже труда и какое будет пособие по безработице?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Я уволена по сокращению штата. Работодатель индивидуальный предприниматель не платит пособие, тк это не предусмотрено трудовым договором. Встала на биржу. Биржа не будет платить пособие первые три месяца, говорят что ИП должен платить. Могу ли я получать пособие на бирже первые 3 месяца если работодатель не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

Стою на бирже в апреле-год.. получаю пособие.. а вот а апреле меня снимут с биржи и лишат пособия.. когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

Уволили по сокращению, фирма находится под банкротством, расчетные не выплатила, после обращения в суд и поредачи исполнительного листа приставом денег так и нет. Но стала на биржу труда, там тоже не платят пособие так как нет работы, а 3 месяца должен платить бывший работодатель. Быв.работодатель банкрот. Возможно ли получить за эти 3 месяца пособие на бирже, не дожидаясь когда работодатель найдёт деньги и какой размер пособия должен быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение