Ошибки при заполнении договора открытия брокерского счета в банке Тинькофф - нужно ли расторгать старый договор?

• г. Новосибирск

На днях я оставил заявку на открытие брокерского счета в банке Тинькофф. Через некоторое время ко ме приехал представитель банка и мы заключили договор, также он привез мне карту через которую я смогу производить операции. На следующий день позвонили и сказали что при заполнении договора сотрудник допустил ошибку и теперь необходимо заново заполнить договор. Хотел уточнить нужно ли каким либо образом расторгать старый договор или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Теоретически, старый договор должен быть расторгнут, нужно знать что там за ошибка, может старый договор изначально не заключен и расторгать нечего

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, Павел!

Это зависит от того, какую именно ошибку совершил сотрудник банка. Если это просто техническая ошибка, то вносятся исправления и договор расторгать не нужно. А если это вообще другой вид договора, то старый нужно расторгнуть.